Татьяна Болтенко: турпоток из России в Эйлат возрос на 122%

Представитель министерства туризма Израиля в РФ и СНГ сообщила об увеличении российского турпотока в Эйлат. В период со 2 октября прошлого года по 30 марта нынешнего года в аэропорт "Увда" прибыло 24 652 гостя из РФ, что на 122% больше, чем в прошлом полетном сезоне.
Татьяна Болтенко, менеджер по маркетингу департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, сообщила об увеличении российского турпотока в Эйлат. Так, по ее сведениям, в период со 2 октября прошлого года по 30 марта нынешнего года был выполнен 141 рейс со средней загрузкой 82%. В общей сложности, в аэропорт "Увда" прибыло 24 652 гостя из РФ, что на 122% больше, чем в прошлом полетном сезоне, передает 10 мая сайт "Вестник АТОР".

Минтуризма Израиля считает, что позитивным результатам способствовали в том числе и сбалансированные объемы перевозки. В будущем сезоне, который начинается в сентябре, ведомство также надеется на продолжение роста российского турпотока. Он будет стимулироваться в том числе и программой субсидий для операторов, организующих чартеры в Эйлат. После ввода в эксплуатацию нового аэропорта "Рамон", программу субсидий полетов в Эйлат для российских авиакомпаний и туроператоров планируется автоматически распространить и на него.

Болтенко также рассказала, что по итогам I квартала этого года в страну прибыло в общей сложности 70 500 туристов из России. Этот на 35% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Рост турпотока в январе составил 23%, в феврале –54%, и в марте – 32%.

Фото travel-or-die.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).