В течение четырёх дней в Пскове будут отмечать туристический праздник

27 сентября весь мир отмечает День туризма.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, в Пскове праздник продлится четыре дня: с 27 по 30 сентября.

На территории всего города силами Псковского городского молодёжного центра и профильных вузов будет организовано волонтёрское движение. Будущие специалисты сферы туризма, облачённые в яркие футболки с надписями, призывающими интересоваться псковским достоянием, в самых популярных местах Пскова будут оттачивать свои профессиональные навыки и умения, общаясь с гостями региона и отвечая на их вопросы о Пскове и области.

Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию разработал макеты памятных сувениров с символикой Пскова, которыми волонтёры будут поздравлять гостей города, представителей туристического бизнеса Пскова и руководителей профильных учебных заведений.

Параллельно на сайте Псковского агентства информации будет объявлен конкурс с самым честным народным интерактивным голосованием по 5-ти номинациям: "Самый значимый инвестиционный проект региона", "Самое гостеприимное коллективное средство размещения региона", "Лучшее предприятие общественного питания региона", "Самая популярная туристическая компания региона", "Самое интересное муниципальное мероприятие". Голосование пройдёт с 11 по 21 сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 10, 2025 - 17:05

Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Терентьева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, п.б ч.4 ст.174.1 УК РФ.

 

Апрель 10, 2025 - 09:32

Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.

 

Апрель 10, 2025 - 03:13

В день рождения одного из самых авторитетных мастеров интерпретации музыки XX века, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России, главного дирижера и художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра Александра Титова в Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских будет представлена праздничная программа «Танго и рок».

 

Апрель 9, 2025 - 21:16

В Петербурге появилась виртуальная игра дополненной реальности для путешествия по городу.