Tele2 оценила туристическую активность петербуржцев и гостей города

Tele2 подвела итоги роуминговой активности в своей сети в 2016 году. Чаще всего из иностранных туристов в сети оператора в Петербурге регистрировались гости из Эстонии. Самыми активными пользователями интернета и голосовых услуг стали туристы из США, больше всех SMS отправили японцы.

Также в топ-5 стран, из которых в Северную столицу приехало больше всего гостей, вошли Китай, Германия, Великобритания и США. По сравнению с 2015 годом Финляндия, Латвия и Италия уступили свое место в списке лидеров, При этом гостей из Китая стало значительно больше, что позволило ему подняться в рейтинге с пятого места на второе. Общее количество туристов, которые выбрали связь Tele2 в Северной столице в 2016 году, выросло в 1,5 раза.

Абоненты Tele2 из Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2016 году также активно путешествовали. Количество клиентов оператора в регионе, воспользовавшихся услугами национального роуминга, выросло за год на 12%. При этом интернет-трафик, который петербургские абоненты Tele2 скачали по время поездок по России, увеличился в 6 раз.

В заграничных поездках в течение 2016 года петербуржцы скачали в 2,6 раза больше интернет-трафика, длительность разговоров и количество отправленных в международном роуминге SMS несущественно снизились. Самыми популярными странами для путешествий жителей региона традиционно стали Финляндия, Белоруссия, Эстония, Украина. За год почти в полтора раза увеличилось количество отдыхавших в Абхазии, а популярность Турции и Египта продолжила снижаться: в 2016 году эти страны посетило в 4,3 раза меньше туристов из Петербурга и Ленинградской области.

Фото Tele2

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).