Тело пропавшего россиянина могли найти в джунглях на Пхукете.

Тело пропавшего в начале марта в Таиланде россиянина Алексея Слабинского, предположительно, найдено полицией в джунглях Пхукета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова.

 

"Тело найдено в результате оперативных мероприятий. Опознание проводилось полицией по описанию и фото, содержавшимся в розыскном деле. По словам полицейских, высока вероятность, что найденное тело - это действительно тело Слабинского", - рассказал дипломат, уточнив, что погибшего обнаружили в районе Лагуна.

Как уточнил Дворников, окончательно личность найденного мужчины будет установлена только после экспертизы. "Как только будут результаты, мы их сразу получим", - заверил сотрудник дипмиссии.

Стрижеус и Слабинский, которые с апреля 2013 г. проживали на острове по студенческой визе, перестали выходить на связь 7 марта. Перед этим они позвонили друзьям в Приморье с просьбой одолжить $100 тыс., необходимые для того, чтобы откупиться от местной полиции. По версии друга Слабинского, сотрудники правоохранительных органов обвинили молодого человека в незаконном предпринимательстве - он выступал в качестве посредника по аренде апартаментов и вилл на острове, зарегистрировав для этого компанию ThaiMix Group.

Спустя неделю, 13 марта, Стрижеус связалась со своей сестрой и заявила, что ее держат в заложниках, однако сообщить, где она, а также куда пропал Слабинский, не успела. Спустя несколько дней израненная девушка нашлась в отеле среди пустых бутылок из-под спиртного. Туристку с порезами запястья и шеи в невменяемом состоянии доставили в местную больницу и поместили под охрану. В середине этой недели она начала давать показания, однако никаких сведений о местонахождении Слабинского у полиции так и не появилось.

Тайская полиция возбудила уголовное дело по статье похищение, посчитав, что россиян удерживали в заложниках их же соотечественники. В списке подозреваемых четыре человека: Александр Новичков и Олександр Бойчук. В отношении предполагаемых похитителей выданы ордера на арест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.