От теории к практике: петербургский турбизнес делится опытом со студентами РГПУ им. Герцена

В РГПУ им. Герцена при поддержке Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии стартовала серия образовательных мастер-классов  «Школа практического турбизнеса и гостеприимства». Её задача – создание открытой среды для общения  профессионалов турбизнеса со студентами, обучающимися по направлению «Туризм».

На призыв руководителя программы, кандидата исторических наук, доцента Тимура Анисимова и Исполнительной дирекции СЗРО РСТ поделиться ценными знаниями и практическим опытом откликнулось немало «грандов» петербургского турбизнеса, большая часть которых – руководители компаний-членов Союза. В течение трех месяцев учащиеся РГПУ им. Герцена прослушают десять лекций по различным направлениям туристской и гостиничной деятельности. Генеральные директоры туроператорских холдингов, топ-менеджеры городских отелей и представители транспортных компаний расскажут об особенностях работы своих структур, перспективах развития туристского потенциала Санкт-Петербурга и необходимых умениях, которые пригодятся будущим работникам сферы туризма.

В конце февраля со студентами уже встретилась Светлана Федотенкова, президент группы компаний «Фаворит». Профессионал с многолетним успешным опытом работы в турбизнесе рассказала будущим молодым специалистам о специфике работы турфирмы в современных условиях.

А 29 февраля, в понедельник, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская и заместитель директора отделения по международным и коммуникационным проектам Павел Румянцев обсудили на мастер-классе законодательное регулирование и текущее состояние туристской отрасли в России.

«Думаю, что такие мероприятия – повод для студента задуматься о своем будущем в профессии, замечательная возможность получить практическое представление о реалиях работы в турбизнесе и познакомиться с  его «главными действующими лицами». Зачастую именно такие события дают учащимся общее представление о тенденциях развития рынка и определяют направления для саморазвития», - отмечает Екатерина Шадская.

В марте-апреле перед ребятами также выступят настоящие знатоки индустрии туризма и гостеприимства: директор агентства путешествий «Эклектика» Игорь Воеводский; глава туроператорской компании «Петротур» Игорь Мазулов; руководитель проектов группы компаний «Петербургское такси 068» Григорий Матущенко; генеральный директор Rossi Boutique Hotel & SPA Сергей Бульзов; руководитель группы туристских компаний «Серебряное кольцо» Анна Лупинова и другие профессионалы отрасли.

«Рынок труда всегда высоко ценит молодых специалистов с реалистичными представлениями о структуре отрасли, которую они выбирают. Такой взгляд на вещи формирует практико-ориентированное высшее образование, которое и создается с помощью подобных проектов, - говорит инициатор «Школы практического турбизнеса и гостеприимства» Тимур Анисимов. - Мы рады, что туристический рынок откликнулся на просьбу поделиться опытом со студентами – возможно, будущими коллегами».

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ благодарит членов Союза, ставших спикерами мастер-классов, за активную профессиональную позицию и надеется, что это сотрудничество будет полезным и результативным для всех.

Пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».