Семь самых красивых пляжей Италии

Италия полна прекрасных пляжей, но какие из них самые красивые? На этот вопрос отвечает European Best Destinations, брюссельская организация, которая каждый год составляет европейские рейтинги, чтобы выявить тенденции и вкусы жителей Старого континента.   

Первым итальянским пляжем в рейтинге, составленном организацией European Best Destinations, занявшим четвертое место (из 22-х), является Кала Голоритце, в Баунеи на Сардинии. На этот пляж можно попасть только пешком или на лодке, и с 1995 года он является охраняемым национальным памятником.  

На седьмом месте в Европе находится Байя делле Дзагаре, в муниципалитете Маттината в Апулии   Третий по красоте пляж Италии находится на 14-м месте - это Каволи на острове Эльба.  

На 16 месте, также на острове Эльба, находится La Sorgente Портоферрайо.  

Местом ниже находится Кала дей Габбьяни на Сардинии, куда можно добраться только по морю.   

Кала Чиполла в Кья, Сардиния, находится на 19-м месте. Это пляж идеально подходит для детей благодаря очень мелкой воде в десятках метров от берега.  

Замыкает рейтинг 22 самых красивых европейских пляжей Кауко в Майори, Амальфи.

Фото: traveltimes.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.