Исла-Мухерес - лучший островной курорт Латинской Америки

Исла-Мухерес, один из популярных курортов мексиканского Карибского бассейна, в этом году был назван лучшим островным направлением в Мексике и Латинской Америке по версии World Travel Awards.

Основанная в 1993 году, всемирно известная премия ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области международных путешествий. С его живописными пляжами, роскошными отелями и неповторимой карибской атмосферой остров Исла-Мухерес по праву может носить звание лучшего островного курорта Мексики.

Расположенный всего в 35 минутах на пароме от Отельной зоны Канкуна, Исла-Мухерес предлагает непревзойденную тропическую красоту и одни из лучших отелей в регионе. Остров также популярен своими пляжами, многие из которых отмечены Голубым флагом (престижная экологическая награда), в том числе Северный и Центральный пляжи. Рестораны острова готовят отличную кухню, а местные жители приветливы и гостеприимны. Несмотря на то, что на острове расположены десятки крупных отелей, есть и потаенные места, где туристы могут спрятаться от шума и суеты переполненных курортных зон. Безопасность и чистота — еще два важных фактора, благодаря которым Исла-Мухерес получил высокую туристическую награду.

Популярный карибский остров впервые получил столь престижную награду. После многих лет инвестиций в улучшение туристической инфраструктуры усилия руководства острова наконец-то окупились. В последние годы многие из местных отелей остаются полностью забронированы в течение всего лета. Многие иностранные туристы для отпуска специально выбирают Исла-Мухерес, а не Канкун или Плайя-дель-Кармен, и паромы перевозят на остров десятки тысяч туристов каждый месяц.

Те, кто ищет роскошные курорты по системе «все включено», найдут на Исла-Мухерес прекрасный отель Zoëtry Villa Rolandi Isla Mujeres от AMR. Он предлагает первоклассные удобства, включая частный трансфер на яхте и отмеченные наградами рестораны. Но здесь есть также множество недорогих отелей, а это значит, что не нужно тратить много денег, чтобы почувствовать вкус тропического рая.

Еще одна причина растущей популярности Исла-Мухерес — здесь никогда не бывает водорослей. Многие пляжи континентальной части Карибского побережья Мексики в летние месяцы испытывают сильное загрязнение водорослями. Туристы специально приезжают на остров, поскольку уверены, что здесь они могут выбрать для отдыха любой пляж.

Помимо Исла-Мухерес, Канкун также получил несколько наград World Travel Awards 2022 года. Отель Hyatt Ziva Cancun назван лучшим отелем Мексики, а международный аэропорт Канкуна выбран ведущим аэропортом Центральноамериканского региона. Тулум был назван ведущим пляжным направлением в Мексике и Центральной Америке. В целом, большое количество наград, полученных мексиканскими Карибами, лишь подтверждают известную формулу успеха региона: роскошные пляжные отели, древняя культура майя и потрясающая тропическая природа.

Основанная на сложном процессе голосования с участием руководителей туристического сектора, премия World Travel Awards считается одной из самых престижных наград в мировой области туризма. Места и отели, отмеченные этой премией, являются выдающимися и однозначно заслуживают посещения.

Фото: gotomexico.today

ИСТОЧНИК

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.