Сегодня, 25 декабря, гостей Рождественской ярмарки угостят блинным пирогом весом полтонны

25 декабря мастера-блинопёки сети ресторанов домашней кухни «Теремок» соберут на Манежной площади лакомство из блинов диаметром 1,5 метра.

Традиционное угощение, которым сеть радует жителей и гостей Северной столицы с 2014 года, начнут готовить в 10 часов утра. Несколько часов на глазах у посетителей Рождественской ярмарки будут творить гигантское угощение. На сборку пирога уйдет 3000 свежих блинов, 75 кг мягкой карамели и 65 кг бананов.

Чтобы гости не замерзли и не заскучали, «Теремок» организует интерактивную развлекательную программу. А после того, как новогодний подарок будет готов, его торжественно разрежут и бесплатно раздадут всем желающим. Представители компании сообщили, что лакомства хватит примерно на 3 тысячи человек.

«Уходящий год был весьма непростым, и мы хотим по доброй традиции порадовать петербуржцев и туристов, которые смогли выбраться в наш город на новогодние праздники. Пусть блинный пирог, который мы всегда готовим с большой любовью и от чистого сердца, подарит каждому посетителю Рождественской ярмарки хорошее настроение и веру в чудо. И пусть то самое заветное и желанное чудо непременно случится с каждым в 2022 году», – сказал генеральный директор компании «Теремок» в Санкт-Петербурге Виталий Свидовский.

Фото предоставлено пресс-службой сети "Теремок"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.