Самый романтичный ресторан мира находится в Италии

Это флорентийский Degusteria Italiana agli Uffizi.

Романтический ужин при свечах всегда требует определенной атмосферы. Особенно если это День святого Валентина. Где бы вы ни были, если вы находитесь с важным для вас человеком, важным аспектом становится не только качество подаваемых блюд - месторасположение и обслуживание в заведении также приобретают решающее значение.

Каждый год портал Tripadvisor составляет рейтинг Travelers' Choice Awards. Здесь мы находим также рейтинги лучших ресторанов, отобранных на основе оценок пользователей, побывавших в них.

Среди различных категорий есть и посвященная самым популярным романтическим ресторанам 2021 года.

Лучший роматический ресторан называется Degusteria Italiana agli Uffizi, это элегантный ресторан в самом сердце Флоренции, всего в нескольких шагах от знаменитого музея. Кроме тосканского города искусств, в этот своеобразный путеводитель попали рестораны Индонезии, стран Карибского бассейна, Греции и Канады (странно, что в нем отсутствут Париж).

Победитель из Флоренции - уединенный ресторан с несколькими столиками, расположенный между Пьяцца делла Синьория и Понте Веккьо. Внутри царит уникальная атмосфера с гротескными фресками и отсылками к самым известным произведениям флорентийского Возрождения. Здесь владелица Арианна Ди Филиппо решила сосредоточиться на трех фирменных блюдах: сыре, трюфелях и дичи, которые готовит шеф-повар Фабио Нистри. Не забывая о винном погребе, в котором хранится около 200 этикеток. "Побывать в Degusteria - это как отправиться в сенсорное путешествие по вкусам и запахам, от которого невозможно остаться неудовлетворенным, - пишет пользователь Tripadvisor, поставивший ресторану отличную оценку (знаковые 5 звезд). - Я очень рекомендую попробовать равиоли с сыром 24-месячной выдержки".

На 17-м месте рейтинга еще один "итальянец" - Terrazza Vittoria. Эта "терраса" с видом на Неаполитанский залив расположена на пятом этаже "Гранд-отеля Континенталь" в Сорренто. Шеф-повар Эудженио Куомо предлагает блюда региона Кампания, переосмысливая традиционные вкусы в современном ключе. Ресторан и отель откроются в марте, но, как говорится на сайте, по заказу в нем можно организовать частные мероприятия.

Фото: italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.