Три пляжа Испании, известные по сериалам

В Испании часто проходят съемки фильмов и сериалов - в сегодняшей подборке три пляжа, которые хорошо известны киноманам.

Playa de Itzurun (Страна Басков, сериал «Игра престолов»)

Пляж Playa de Itzurun провинции Гипускоа Страны Басков отлично сыграл роль острова Рокадрагон в знаменитой саге «Игра престолов». Дейнерис прибыла в это место в седьмом сезоне, желая вернуть то, что принадлежало ее семье и ей самой. Возможно, мы снова увидим эти пейзажи в приквеле «Дом дракона», который расскажет историю семьи Таргариен 300-летней давности.


Фото (с) Испания по-русски

Рlaya El Verodal (остров Йерро, сериал «Йерро»)
Кандела - судья, которая прибывает на остров в поисках более спокойной работы. Но этому сбыться не суждено. Совсем скоро на пляже находят труп молодого человека с очевидными признаками убийства.  Пляж El Verodal на северо-западе острова, где снимали главные сцены сериала, представляет собой вулканический пляж с красным песком протяженностью около 150 метров, окруженный высокими скалами. Его стоит посетить для того, чтобы увидеть уникальную красоту, а вот купание там не рекомендуется из-за сильных течений.

Рlaya El Verodal (остров Йерро, сериал «Йерро»)
Фото (с) Испания по-русски

Бухта Calas de Roche  (Андалусия, сериал «Министерство времени»)

В одном из своих многочисленных путешествий главные герои сериала «Министерства времени» находятся в бухтах провинции Кадис, однако зрителям фильма эти пейзажи преподносятся как мексиканское побережье. Чтобы воссоздать экзотические места мексиканского побережья, такие как острова Юкатан и Косумель, съемочная группа долго искала локации именно в Андалусии.

Бухта Calas de Roche  (Андалусия, сериал «Министерство времени»)
Фото (с) Испания по-русски

Фото (с) PlayBoy Russia, 11 локаций из Игры Престолов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.