Только 5% россиян отправятся в путешествия на майские праздники

Более трети россиян (37%) собираются провести майские праздники дома, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob. "Буду кататься в городе на велосипеде", "Дома с семьей! Возможно, сходим погулять в парки культуры и отдыха, а также посетим кинотеатры", "Буду учиться", "В городе, гуляя со своей любимой", "Дома. У меня нет земельного участка, так что буду дома перед телевизором. Лучше бы много выходных летом добавили" - приводятся в исследовании комментарии респондентов, которые не планируют покидать город на праздники. Поскольку майские праздники знаменуют начало дачного сезона, чуть более четверти граждан России (26%) запланировали отдых на даче или в деревне. "Буду отбывать трудовую повинность у тестя с тещей в деревне", "На даче и выезд к реке смотреть разлив", "На садовом участке, с лопатой в руках! Потому что эти дни будут кормить нас потом целый год...", "Труд, труд и еще раз труд - это Май. В деревне деду надо забор обновить... Там и попразднуем" - считают участники опроса, запланировавшие провести каникулы с пользой. Воспользоваться началом весны и выехать за город на природу предпочитают 11% опрошенных россиян. "На Маёвке! В лесу у костра и с песнями!", "На природе с шашлыками", "При условии хорошей погоды конечно на природе (банька, шашлыки)" - поделились своими планами некоторые россияне. При этом 6% граждан РФ проведут праздники на работе, а посветят свой отпуск поездкам по России 3% респондентов. Еще меньше россиян (2%) отправятся на праздники за рубеж. "На Красном море две недели", "Планируем с мужем поездку в Абхазию, была не единожды, очень нравится, благодатные места", "Париж-Бенилюкс", "Может быть уеду в Турцию" - цитирует Superjob высказывания некоторых из участников опроса. Время в гостях проведут также 2% опрошенных. Рыбалку запланировал 1% респондентов, готовясь отправиться "На озере с удочкой" или "На рыбалку в Астрахань". Не определились со своими планами на майские праздники 7% жителей страны. Другие виды отдыха предпочитают 5% граждан. "C семьей на митинге, а попозже на природу", "В объятиях любимой женщины. А где - неважно...", - комментируют свой выбор россияне. В опросе, проведенном 11-16 апреля 2012 года, приняли участие тысяча представителей экономически активного населения России старше 18 лет из 182 населенных пунктов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.