ТОП-10 городов мира на майские праздники.

Туристический сервис Travel.ru составил рейтинг самых популярных у россиян направлений для отдыха в первомайские праздничные выходные 2016 года.

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц и апартаментов с 30 апреля по 4 мая 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Как сообщил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков, число поездок по России на первомайские праздники в 2016 году выросло на треть по сравнению с прошлым годом, а суточные затраты туристов на проживание в российских гостиницах, равные 3,2 тысячи рублей в сутки, были в два раза меньше, чем за рубежом.
В ТОП-10 городов России по числу броней отелей на первомайские выходные у российских туристов вошли Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Ялта, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург и Вологда.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, в Сочи туристы бронировали проживание в среднем на 5,5 ночей и тратили 4 тысяч рублей в сутки. Более 150 тысяч человек посетили Гран-при России-2016 Формулы 1 в Сочи.

В Санкт-Петербург в начале мая туристы отправились в среднем на 4 дня и потратили на проживание в гостиницах 3,3 тысячи рублей в сутки. В Казань приезжали в среднем на три дня и платили за гостиницы 3 тысячи рублей в сутки, а в Москве (2,5 дня) – 2,8 тысячи рублей в сутки.
Самым дорогим городом в первые выходные мая стала Ялта, где туристы заплатят проживание в гостинице в среднем 4,7 тысячи рублей в сутки, а самым недорогим городом – Екатеринбург (2 тысячи рублей в сутки).

В ТОП-10 зарубежных городов по числу броней первомайского отдыха у туристов вошли Минск, Рига, Прага, Таллин, Баку, Вильнюс, Тбилиси, Рим, Хельсинки и Белград.

Кипр, Греция и Абхазия стали самыми популярными зарубежными курортными направлениями у самостоятельных туристов в первомайские праздники 2016 года.

Самыми дешевыми стали зарубежные поездки в Белоруссию и Польшу, где за проживание туристы платили 2 тысячи рублей в сутки, а самыми дорогими – в Сингапур и Лондон (более 10 тысяч рублей в сутки).

http://hotelier.pro/news/item/1367-travelmay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.