В ТОП-10 самых «умных» больниц мира вошла израильская больница «Шиба»

«Шиба», самая крупная больница в Израиле и на Ближнем Востоке, вошла в ТОП-10 в международном рейтинге «умных» больниц мира 2025г.

Всего в список вошли 350 больниц из 28 стран мира за их выдающуюся работу по внедрению новых медицинских технологий. Такое высокое место «Шиба» заняла впервые. В рейтингах 2023г. и 2024г. она находилась на 13 позиции.

Рейтинг ежегодно составляет новостной журнал Newsweek совместно с немецкой компанией Statistа, специализирующейся на сборе и анализе рыночных и потребительских данных. Оценка больницы проходила более, чем в 30 странах на основе глобального опроса специалистов здравоохранения, а также оценки использования технологий в учреждениях и международной аккредитации Объединенной комиссии. В рейтинге также отмечены учреждения, которые выделяются в определенных категориях, таких как телемедицина, искусственный интеллект и робототехника.

Руководство «Шиба» связывает технологический успех с инновационной платформой ARC, которая позволяет проводить диагностику на основе ИИ, подбирать персонализированные программы лечения, использовать передовую робототехнику для точных операций, технологии реабилитации в виртуальной реальности и возможности телемедицины в виртуальной больнице Шиба Beyond.

Фото Надав Абас/ Goisrael.gov.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 18, 2025 - 02:16

Во вторник парламентская фракция Isamaa инициировала законопроект о временном закрытии контрольной линии между Эстонией и Российской Федерацией.

 

Сентябрь 17, 2025 - 06:12

Евросоюз отложил представление 19-го пакета санкций против России на неопределённый срок, пишет издание Politico.

 

Сентябрь 16, 2025 - 07:11

Евросоюз не может полностью запретить выдачу туристических виз россиянам, заявил еврокомиссар по вопросам безопасности и миграции Магнус Бруннер, комментируя сообщения СМИ о том, что ЕС рассматривает возможность такого запрета.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:06

Китай ввел пробный безвизовый режим для россиян на год, теперь российские туристы могут приехать в страну только с загранпаспортом на срок до 30 дней.