Туристам в Италии предложили попробовать пиццу с золотыми нитями

Ресторан в Езоло ввел в свое меню пиццу с кусочками золота по скромной цене 99 евро. Роберт Недеа, владелец ресторана Da Robert в Езоло, представил миру свое новое творение: "Mimi La Regina d'Oro 24K", пицце с фьор ди латте, томатным соусом, 200 граммами сыра буррата и нитями и кусочками золота.

Предлагаемая по скромной цене в 99 евро, она, по словам ресторатора, позволяет клиенту испытать "момент славы": золото, драгоценный металл par excellence, традиционно ассоциируется с властью, и даже "употребление его в пищу заставляет чувствовать себя сильным, могущественным".   

По словам Роберта, идея пришла ему в голову после шутки его сына: "В ресторанах Дубая (но также и в Лондоне, прим. ред.) стейки посыпают золотом и продают за тысячу долларов", - сказал мальчик. "Мы должны делать так с нашими пиццами!". Сказано - сделано - с Робертом не шутят. Результаты? Ресторатор утверждает, что они великолепны: "На прошлой неделе мы продали пять штук за одну ночь!" - рассказывает он. Обычно это иностранные туристы, а также местные владельцы отелей и молодые люди, которые хотят новизны. Те, кто покупает золотую пиццу, делают это, чтобы произвести впечатление на сидящих за столом, оставляя минимум 25 евро чаевых".  

Такое роскошное блюдо может сопровождаться только столь же роскошной подачей: "Мы подаем Золотую Королеву Мими в сопровождении песни "We Are the Champions". Если клиенты соглашаются, мы сообщаем всему заведению, что они сделали заказ, - объясняет далее Роберт. "Мы придумали пиццу два месяца назад", - объясняет ресторатор, а затем отвечает на критику так: "Правда в том, что за роскошь нужно платить, как и за эмоции, которые испытываешь, пробуя золото на вкус".

Фото:  italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.