"Трансаэро" значительно увеличит число маршрутов из Внуково в осенне-зимний период

В осенне-зимнем сезоне число маршрутов "Трансаэро" из аэропорта "Внуково" достигнет 60, сообщила генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова.

"В осенне-зимнем сезоне число маршрутов из аэропорта "Внуково" значительно увеличится и достигнет 60", - сказала она на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в пятницу.

Гендиректор авиакомпании отметила, что данное решение было принято в рамках развития стратегического сотрудничества "Трансаэро" и аэропорта "Внуково".

"Пассажиры премиальных классов хорошо относятся к аэропорту "Внуково", и мы отметили их значительный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - пояснила О.Плешакова.

Также она сказала, что полеты по 20 из 60 направлений впервые будут выполняться в зимний период. Среди них будут такие люксовые направления, как Маврикий, Махе (Сейшелы), Мальдивы.

По словам О.Плешаковой, "Трансаэро" за девять месяцев 2013 года перевезла порядка 1,5 млн пассажиров из аэропорта "Внуково".

Также она отметила, что присутствие авиакомпании в аэропортах "Домодедово" и "Внуково" по соотношению будет примерно одинаковым.

"34-35% от общего объема перевозок "Трансаэро" сконцентрировано в "Домодедово", 38-40% - во "Внуково", в "Шереметьево", в зависимости от сезона, эта цифра составляет от 9% до 14%, остальное это региональные программы", - пояснила гендиректор авиакомпании.

Председатель совета директоров аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев, в свою очередь, отметил, что в рамках стратегического сотрудничества авиакомпании "Трансаэро" и "Внуково" ожидается прирост пассажиропотока порядка 30%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.