Dog Friendly Лиссабон ласково примёт туристов с собаками

Путешествие с питомцем — мечта любого обладателя собаки. Правда, далеко не во всех городах, даже европейских, созданы все условия для того, чтобы поездка оказалась максимально комфортной, а впечатления приятными.

С такой задачей отлично справляется Лиссабон - многогранный город, который вместил в себя все многообразие культур. Здесь любят собак и практически в каждом заведении - будь то отель, ресторан, кофейня или магазин, не только разрешат пройти питомцу, но и принесут миску с водой.

В Лиссабоне с собаками можно даже ездить на метро, но есть нюансы. Хозяину необходимо надеть своему четвероногому другу намордник, держать его на коротком поводке, а также иметь при себе справку о привиках, которые были сделаны животному.

В парках и садах можно гулять без каких-либо ограничений. Более того, в некоторых местах Лиссабона даже существуют специальные туалеты для собак.


Фото (с) Instagram dasha_in_portugal

Со своим пушистым другом можно отправиться на пляж, но важно соблюдать правила. Например, на общественных выходах к морю можно отдыхать с собаками круглый год, а вот на платные пляжи приводить питомцев можно только вне купального сезона. В любом случае, хозяину следует обращать внимание на знаки - у каждого пляжа свои правила посещения.

Что касается ресторанов, в Лиссабоне в силу вступает закон, который разрешает собакам «свободно» находиться в местах общепита. Но и без этого правила к животным в ресторанах города всегда относились дружелюбно. Например, во многих заведениях города есть специальные питьевые фонтанчики для животных.


Фото (с) Instagram dasha_in_portugal

В столице Португалии также разрешено проживание с питомцем в большинстве отелей. Ниже список гостиниц, у которых особенно толератное отношение к четвероногим:

Hotel Ramada by Wyndham — открыт с сентября
Villas Quinta da Marinha — откроется с 16 июня
Hotel Cascais Miragem — открыт
Lisboa Central Park — открыт
Hotel Fortaleza do Guincho Relais & Châteaux — открыт
Lisbon Marriott Hotel — открыт
You and the sea — Ericeira Hotel and Apartments — открыт
Pestana Hotel Group:
Pousada de Lisboa (открытие анонсируется позже); Pousada Castelo
de Palmela (открытие анонсируется позже)
Sana Hotel Group:
Myriad — открыт
Sana EPIC — открыт
Sana Marquês (открытие анонсируется позже)
Four Seasons Hotel Ritz Lisboa — открыт

Фото (с) Instagram dasha_in_portugal

https://www.visitlisboa.com/en

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.