Тренды туризма. Петр Воронков — об изобретениях для туристов и экстравагантном отдыхе

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Петр Воронков рассказывает о забавных изобретения для путешествий и о том, как отдыхают состоятельные люди, решившие все бросить и отправиться на край света.

Что может быть более интересным и забавным, чем изобретения для путешествий? Портативное биде размером с баллончик дезодоранта. Протекторы интимных мест, скрывающие их от сканеров. Сандалии-металлодетекторы для поиска кладов, одноразовые бумажные воронки для женщин, которым срочно приспичило. И, конечно, пластиковые чехлы для бананов, чтобы те не помялись. Куда же без них-то?

Ну а что же сам туризм, каковы нынешние тренды? Почетно, например, будучи очень состоятельным человеком, бросить все и отправиться скитаться по свету. Встречал таких людей не раз у черта на куличиках — не осуждаю, скорее наоборот! Не знаю, легче ли тем, кто с богатством расставаться не хочет, но возможностей немерено: от специальных круизов до полетов в стратосферу.

Помню, на острове Мадагаскар меня как бы присоединили к группе эдаких модных, я бы даже сказал, экстравагантных туристов. Днем мы либо участвовали в потрясающем джип-сафари, либо в конных или вертолетных прогулках. Или просто наблюдали за лемурами индри. Остров удивительно красив, но вот куда мы попадем вечером, никто не знал. Это могли быть шатры с джакузи в полной глуши живописного ущелья. Ретро-патефон, дорогущее шампанское, вечерние платья, костюмы, повара из европейских ресторанов с мишленовскими звездами. Или замок — уникальная декорация посреди пустыни. Лазерное шоу, мощнейшая аппаратура, отрыв головы по полной. Сутки такого отдыха — $30–50 тыс., так что не стоит, наверное, забывать о сандалиях для поиска кладов.

Фото: КоммерсантЪ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».