Третья гонка "Ралли Мира" финиширует в Санкт-Петербурге в рамках программы ПМЭФ-2019

Международная гонка "Ралли Мира" пройдет на дорогах Европы в мае - июне 2019 года. Старт первого этапа соревнований будет дан 27 мая в Монте-Карло, а финиш состоится 6 июня в Санкт-Петербурге, на площадке Петербургского международного экономического форума, рассказал один из организаторов, президент благотворительного фонда "Будущее Родины" Кюри Усманов.

"Стартует ралли 27 мая из Монте-Карло, промежуточный один финиш будет 4 июня в Сколкове, а 6 июня финиш в рамках программы Петербургского международного экономического форума. Второй этап стартует 8 июня из Петербурга, а 13 июня запланирован финиш в Монте-Карло", - сказал Усманов в петербургском пресс-центре ТАСС.

"Ралли мира" проходит уже в третий раз, но если в 2017 и 2018 годах участники соревновались на ретро-автомобилях, то в этот раз на старт выйдут электромобили. Всего в гонке должны принять участие 12 экипажей из разных стран: России, Франции, Германии, Бельгии, Чехии, Эстонии и других.

"Это полноценное ралли с судьями, очками, фиксацией времени, призами. Формат нашего мероприятия - миротворческий, мы едем с девизом "Европа любит Россию. Евразия - наш общий дом", - рассказал Усманов.

По окончании гонки 14 мая в здании Океанографического музея Монако состоится большой концерт русской классической музыки, организованный при участии фонда "Будущее Родины".

 

Фото yandex.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»