Tripadvisor назвал 10 лучших островов Испании

По мнению одного из самых крупных и респектабельных интернет-порталов о путешествиях Tripadvisor, самыми лучшими местами для островного пляжного отдыха в Испании являются Фуэртевентура и Лансароте.
Весь набор наград Traveller's Choice Isla España разделили между собой Канары и Балеары. Рейтинг был составлен на основании отзывов, оставленных пользователями Tripadvisor об этих островах, их отелях, ресторанах и достопримечательностях в течение 2013 года.

 

 

На первом месте оказался канарский остров Фуэртевентура (Fuerteventura). Именно здесь, по мнению миллионов читателей Tripadvisor, прекрасные пляжи удачно сочетаются с интересными туристическими маршрутами и хорошо организованной инфраструктурой развлечений. "Серебряная медаль" Traveller's Choice досталась острову Лансароте (Lanzarote), а "бронзу" получил Тенерифе (Tenerife). Оба острова также принадлежат Канарскому архипелагу.

 

На четвертом месте находится Менорка (Menorca), живописный остров Балеарского архипелага, а замыкают хит-парад Гран-Канария, Форментера, Ибица, Майорка, Ла-Пальма и Ла-Гомера. Согласно исследованиям, большинство туристов, посещающих Испанию, планируют путешествие на Канары и Балеары, чтобы насладиться пляжным отдыхом. Не отстают и местные путешественники: 51% испанцев с удовольствием проводят время на островах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.