Trivago: Курорты Черного моря взвинчивают цены на 30–40%.

Цены на проживание на курортах Черного моря в июне выросли на 30-40% по сравнению с майскими показателями.

Такие данные приводит портал по поиску и сравнению цен на отели Trivago.

Согласно индексу thPI (индекс цен на отели Trivago), в июне стоимость проживания в отелях Геленджика выросла на 40% к майскому показателю. Средняя цена за двухместный стандартный номер составляет 2564 рублей.

Средняя стоимость проживания в отелях Сочи выросла в июне на 28% и составляет 3524 руб., в Анапе — на 27%, до 2367 рублей.

В целом в июне средняя стоимость проживания в российских гостиницах выросла на 6% по сравнению с прошлым месяцем и составляет 4938 рублей.
Самая высокая стоимость проживания в июне зафиксирована в отелях Санкт-Петербурга: средняя цена за двухместный номер составила 5969 рублей. (+11% к прошлому месяцу). Напоминаем, что 16-18 июня в городе проходил 20-ый Международный экономический форум. В период его проведения, который пришелся на пик турпотока, в Северной столице заметно подорожала стоимость проживания и выросла загрузка отелей.

Москва оказалась на втором месте среди российских городов с самыми дорогими отелями. Средняя цена на двухместный номер в столице составляет 4810 рублей. (+1% к маю).

В городах Золотого кольца России цены на проживание снизились: в Ярославле и Суздали — на 11 и 9% соответственно по сравнению с прошлым месяцем. Самое сильное снижение цены на гостиничный номер произошло в Великом Новгороде (2259 рублей, что на 24% меньше, чем в мае).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров. 

 

Апрель 27, 2025 - 04:04

 Каждый четвертый россиянин в этом году планирует отдохнуть за рубежом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов.