Трое пассажиров угрожали взорвать самолет в Петропавловске-Камчатском

Рейс на Москву из камчатской столицы был задержан из-за трех пассажиров, которые устроили дебош и угрожали взорвать самолет, сообщает в понедельник, 2 декабря, представитель управления на транспорте УМВД РФ по ДФО.

"В понедельник трое пассажиров самолета, готовящегося к вылету из Петропавловска-Камчатского в московский аэропорт Шереметьево, на трапе при входе в самолет повздорили с другими пассажирами и угрожали взорвать воздушное судно. Пассажиры сообщили об этом бортпроводникам. Рейс задержали, нарушителей спокойствия сняли с рейса", — сообщили в ведомстве.

Лайнер сейчас обследуют кинологи с собаками, на месте работает следственно-оперативная группа. Этим рейсом в Москву должны были лететь 189 пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 15, 2025 - 06:11

Если произошедшее событие будет признано аварией на опасном объекте, иждивенцам погибших, а при их отсутствии — ближайшим родственникам, положены страховые выплаты в соответствии с законом об ОСОПО. 

 

Сентябрь 12, 2025 - 22:02

Попытка обмануть пограничников провалилась. Туриста, «не заметившего» электронную повестку от военкомата, развернули в аэропорту.

 

Сентябрь 12, 2025 - 02:59

Режим опасности беспилотников в воздушном пространстве ввели в Ленинградской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Дрозденко.

 

Сентябрь 11, 2025 - 19:14

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об истребовании из незаконного владения здания ДК имени Кирова на Васильевском острове.