«Царица Песня» готова к сотрудничеству с турбизнесом

26 мая на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга музыкальный проект «Царица Песня» соберет на одной сцене оперных див Мариинского театра.

Однако исполнят они совсем не классическое итальянское бельканто, а русские народные песни! Авторы проекта полагают, что он будет интересен не только жителям, но и гостям Санкт-Петербурга, и приглашают туроператорские компании к сотрудничеству на выгодных условиях.

«Только в этом проекте звезды классической оперы исполнят народную песню, которая прозвучит во всей ее душевности. Мы хотим показать слушателям, что народное произведение может быть современным, живым, цветущим, наполненным живым звучанием», - говорит руководитель проекта «Царица Песня» Инга Кутянская. - Лучшие оперные певцы Мариинского театра приоткроют шкатулку национального песенного изобилия и покажут эти драгоценности в огранке своих великолепных голосов».

В программе концерта – как русские народные песни, так и хор крестьян из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, песня Любаши из «Царской невесты» Римского-Корсакова и многое другое.

В рамках проекта «Царица песня» прозвучат национальные мелодии в исполнении блистательных звёзд Мариинского театра Ирины Матаевой, Анастасии Калагиной, Оксаны Шиловой, Юлии Маточкиной, Дмитрия Григорьева. В концерте примут участие меццо-сопрано Олеся Петрова с невероятно богатыми тембрами и уникальная певица из Монако Александра Кабанова. Специальным гостем станет приглашенный солист театра «Новая Опера» Алексей Тихомиров.

Особый колорит народной музыке в современном звучании придадут оркестр национальных инструментов «ТеремА» и Хор Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга под управлением Владислава Чернушенко. В концерте примут участие известные исполнители фольклорной музыки Сергей Старостин, Варвара Котова, Дмитрий Илларионов, Сергей Филатов. Настоящим украшением концерта станет Сергей Клевенский - мультиинструменталист, освоивший более десятка самых экзотических духовых инструментов.

Русская народная музыка в исполнении звезд мирового уровня – интересное предложение для отечественных и зарубежных туристов, в полной мере соответствующее духу Санкт-Петербурга как «туристической столицы» России, открытой при этом глобальным веяниям. Руководители проекта будут рады сотрудничеству с туроператорскими компаниями и готовы предоставить им особые условия.

Фото Goldentimesauna.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».