Цены в гостиницах Сочи взлетели на 121%

Чем ближе Олимпиада, тем дороже стоит размещение в сочинских отелях - такой вывод сделали сотрудники системы поиска отелей Trivago.

По их данным, в среднем цены выросли практически на 121%. В зависимости от дня недели, в пределах проведения Олимпиады, цены вырастают от 150 евро до 312 евро за одну ночь, проведенную в стандартном двухместном номере. Дешевле всего будет стоить посещение Олимпийских игр для тех, кто приедет только ради церемонии открытия или церемонии закрытия спортивного события. В среднем в эти дни проживание в стандартном двухместном номере будет стоить 164 и 151 евро соответственно для открытия и закрытия. Также менее популярными, а значит и более дешевыми для проживания будут два последних дня праздника спорта. Цена на проживание составит порядка 170 евро за одну ночь.

Возможно, что эти цены кому-то покажутся высокими, но они все равно ниже, чем, к примеру, стоимость проживания на Олимпиаде в Лондоне, когда средняя цена за размещение составляла примерно 400 евро за одну ночь в стандартном двухместном номере. И как показатель не слишком высокой цены, из всех подготовленных к Зимним Олимпийским Играм в Сочи отелей, лишь 5% еще имеют свободные номера, доступные для он-лайн бронирования. Так что у желающих принять участие и побывать зрителем настоящих Олимпийских игр еще есть шанс успеть снять себе номер в гостинице. Напомним, что предыдущие Олимпийские игры принимались только в СССР, еще в 1980 году, в Москве, и уже тогда вызывали небывалый ажиотаж у болельщиков. За прошедшие годы многое изменилось и, несомненно, спортивное событие такого уровня, проводимое в Сочи, станет еще интереснее, красочнее, ярче и увлекательнее для участников и болельщиков, прибывающих из разных стран мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.