Цены на номера в отелях Лондона ставят олимпийские рекорды

В четыре раза подорожали цены на номера в некоторых гостиницах британской столицы на период летних Олимпийских игр. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ, к такому выводу пришли специалисты, изучившие предложение на рынке в этот пиковый для него период по заказу одного из банков. Эксперты сравнили стоимость недельного проживания в двухкомнатном номере для семьи из четырех человек в период, начиная со дня открытия Игр 27 июля, с расценками за семидневку в конце августа, когда Олимпиада уже завершится. Так, отели, расположенные в центре Лондона, в среднем запрашивают за услугу в конце нынешнего - начале будущего месяца около 2,9 тыс. фунтов стерлингов (4,5 тыс. долл), что на 139 % выше предложения на конец текущего лета. Аналитики изучили стоимость номеров в гостиницах близ Олимпийского парка на востоке британской столицы, который каждый день будут посещать до 180 тысяч зрителей. Они пришли к выводу, что в большинстве из них свободных комнат уже нет. При этом те немногие отели, которые еще готовы разместить у себя семью постояльцев в дни всемирного праздника спорта, запрашивают за это свыше 5 тыс. фунтов (7,8 тыс. долларов) в неделю. Это превышает их стандартные расценки в четыре раза. По данным исследования, значительное повышение цен на проживание оказалось наиболее частым среди отелей категории «4 звезды». В частности, один из них увеличил стоимость своих номеров в рассматриваемый период на 245 % или почти на 5,7 тыс. фунтов (8,9 тыс долларов) в неделю для семьи из четырех человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.