Цюрих признан самым дорогим городом мира, Москва - на 42-м месте

Крупнейший экономический и финансовый центр Швейцарии Цюрих признан самым дорогим городом планеты, сообщает ИТАР-ТАСС. С таким утверждением сегодня выступила в своем докладе британская аналитическая группа «Экономист интеллидженс юнит», являющаяся подразделением еженедельного журнала «Экономист». Группа привела перечень из 131 города мира, места в котором распределены в зависимости от стоимости более 160 различных товаров и услуг, включая расходы на приобретение продуктов питания, на пользование транспортными услугами, на аренду недвижимости, на обучение в частных школах. Удорожание в последние месяцы стоимости жизни в Цюрихе, который ранее находился на пятом месте в списке, а также в других городах конфедерации альпийских кантонов обусловлено заметным укреплением позиций швейцарского франка по отношению к корзине ведущих мировых валют и, в первую очередь, к евро.

В десятку самых дорогих городов мира, помимо Цюриха, вошли лидер прошлогоднего списка Токио, а также Женева, Осака, Осло, Париж, Сидней, Мельбурн, Сингапур и Франкфурт-на-Майне.

Самым же дешевым городом мира признана столица Омана Маскат. В десятку городов, проживание в которых обернется наименьшими затратами, также попали Дакка, Алжир, Катманду, Панама, Джидда, Нью-Дели, Тегеран, Мумбаи и Карачи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.