TUI будет продвигать турпродукты Вологодской области в РФ и за рубежом

Как сообщила пресс-служба губернатора рагиона, речь идет не только о маршрутах, входящих в межрегиональный проект "Серебряное ожерелье", но и о других туристских продуктах Вологодской области. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и директор компании "ТТ-Трэвел" (входит в международный холдинг TUI Group) Тарас Демура договорились продвигать турпродукты региона на российском и зарубежном рынках. Протокол о намерениях они подписали в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщила пресс-служба главы области.

"Новый протокол позволит консолидировано продвигать туристские продукты Вологодчины на российском и зарубежном рынках. Причем, речь идет не только о маршрутах, входящих в межрегиональный проект "Серебряное ожерелье", но и о других туристских продуктах Вологодской области. Как заверило руководство "ТТ-Трэвел", компания планирует и дальше активно содействовать увеличению туристского потока на территории региона", - говорится в сообщении.

По словам Кувшинникова, в 2015 году Вологодская область и TUI подписали соглашение по реализации масштабного турпроекта "Серебряное ожерелье". За эти два года количество проданных турпакетов TUI в Великий Устюг увеличилось в три раза.

"Сегодня настало время, когда можно говорить о продвижении комплексного турпродукта Вологодской области. Мы готовы предложить 280 уникальных маршрутов: начиная с промышленного туризма и заканчивая проектами экологической направленности, - сказал Олег Кувшинников. - Хотелось бы, чтобы всемирно известная компания TUI стала нашим стратегическим партнером по развитию внутреннего въездного туризма".

Как отметил Демура, для продвижения вологодских маршрутов есть удобное авиасообщение через аэропорт в Череповце, что является стратегическим преимуществом Вологодской области. По его словам, многие регионы России на сегодняшний день не имеют авиасообщения с Москвой и Санкт-Петербургом, а если и есть, то слишком дорогое для туристов из-за отсутствия госсубсидий.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

Фото kemtipp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.