Тунис ожидает увеличения авиаперевозки и повышения цен на отели

Предстоящий летний туристический сезон в Тунисе может оказаться более перспективным, нежели прошлогодний, уверены туроператоры. Об этом, в частности, говорит как политическая стабильность, наступившая в стране, так и увеличение рекламного бюджета Туниса для российского рынка. Учитывая это, туроператоры решили в этом году увеличить объёмы полётной программы на курорты Туниса, а хотельеры для стимуляции спроса выставляют очень привлекательные цены в период действия акций раннего бронирования. Так, в этом году Министерство по туризму Туниса увеличило объём рекламного бюджета для российского туристического рынка, что должно положительно сказаться на количестве наших туристов в Тунисе в предстоящем летнем сезоне. Стоит отметить, что по итогам прошедшего года Россия заняла в Тунисе 4-е место по количеству туристов после ГерманииВеликобритании и Франции. «Что касается предстоящего сезона, то политическая ситуация в соседнем Египте остаётся крайне нестабильной, и это может послужить причиной переориентации туристов в пользу Туниса. Рейсы авиакомпании «Tunis Air» будут возобновлены 01 апреля текущего года, а уже с 29 апреля произойдёт расширение программы до 2 рейсов в неделю. Перелёты будут выполняться на самолётах А-320», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анна Сафонова, гендиректор туркомпании «Элита Тревел».

Большие планы на предстоящий сезон имеет и туроператор «Библио Глобус», где прогнозируют существенное увеличение турпотока на курорты Туниса изМосквы и Санкт-Петербурга. «Именно поэтому мы расширили свой объем авиаперевозки почти в 2 раза. Например, на рейсах авиакомпании «Трансаэро» из Москвы в Энфиду мы увеличили собственный блок мест на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а из Санкт-Петербурга в Энфиду увеличили регулярность полетов. При этом в Тунис возвращается стабильный политический режим, в связи с чем хотельеры на летний период начинают постепенно поднимать цены, в среднем на 5-15% по сравнению с прошлым годом», - сообщила Илона Киреева, гендиректор туркомпании «Библио Глобус».

Также расширяет свою полётную программу и «Пегас Туристик», продолжая практику постановки рейсов из многочисленных регионов России. «У Туниса есть перспективы на предстоящий сезон, так как в стране уже всё успокоилось. Хороший потенциал этого года подтверждает и увеличение объёмов раннего бронирования. Владельцы тунисских отелей выставляют очень привлекательные цены на время этой акции. Поэтому мы будем выполнять полёты из 17 городов России, все они будут осуществляться на самолётах авиакомпаний «OrenAir» и «Nord Wind»», - отметила Анна Подгорная, генеральный менеджер туркомпании «Пегас Туристик».

Впрочем, основываясь на поведении европейских рынков, не все эксперты разделяют столь оптимистичные прогнозы. «Европейские рынки бронируются слабо, поэтому я предвижу, что Тунис в предстоящем сезоне сможет лишь показать прошлогодние результаты, причем на фоне небольшого переизбытка перевозки. А вот при худшем сценарии развития ситуации вероятно 30% снижение количества туристов, несмотря на доступность отелей», - считаетАлексей Фадеев, гендиректор туркомпании «Норд».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 30, 2025 - 04:21

Средняя стоимость ночи в отелях Петербурга на майские праздники (1–11 мая) выросла на 20% год к году, достигнув 6,6 тыс. руб.

 

Апрель 29, 2025 - 04:18

Единение с природой, практика осознанного вкуса, пространство тишины и внутреннего голоса – коллекция дизайнерских отелей WFG Collection, расположенных в Тамбовской и Владимирской областях, запускает новый тур выходного дня в формате арт-резиденции при участии известных актеров, визионеров и мастеров различных видов искусств.

 

Апрель 24, 2025 - 04:47

22 апреля 2025 года longevity-курорт «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный на побережье Финского залива в Санкт-Петербурге, назван лучшим отелем превентивной медицины России на XI торжественной церемонии награждения престижной в индустрии гостеприимства всероссийской премии Russian Hospitality Awards 2024.

 

Апрель 18, 2025 - 05:13

Дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk, расположенный в возрожденном здании легендарных Курбатовских бань на набережной реки Ангары в центре Иркутска, приглашает отдохнуть от городской суеты и провести майские праздники на Байкале в атмосфере роскоши и окружении цветущей природы Сибири.