В Тунисе сейчас находится более 5 тысяч туристов из России

Число российских граждан, пожелавших прервать отдых в Тунисе после теракта в городе Сус, минимально, сообщил на пресс-конференции руководитель бюро по туризму посольства Туниса в РФ Мехид Калауи."Число российских туристов, которые у нас находятся в данный момент, - больше 5 тыс., - сказал он. - Среди них тех, кто захотел прервать отдых после теракта 26 июня в Сусе, - минимальное число". "Есть те, кто заказал или приобрел путевки в России, а после отказался ехать в Тунис после теракта, - продолжил дипломат. - Сократилась глубина продаж путевок: ранее была где-то в районе 20 дней - один месяц. Сейчас она сократилась до одной недели - трех дней". "Надеемся, что эта ситуация исправится", - сказал Калауи.

Большинство тех, кто отказался ехать в Тунис или решил прервать там отдых, - граждане Великобритании, добавил дипломат.

Калауи сообщил, что власти Туниса готовы организовать поездку для всех тех, то желает посмотреть, какие меры были приняты после теракта. "Это сможет поставить точку таким явлениям, которые не свойственны тунисскому мирному народу", - подчеркнул Калауи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.