Турецкие гостиницы могут пожертвовать системой «All inclusive» ради спасения бизнеса

Один из самых распространенных сервисов среди отелей республики в ближайшее время может прекратить существование.

Турецкие гостиницы
В связи с инцидентами, произошедшими как в туристическом, так и в политическом направлении, Анкара начинает с каждым днем все больше чувствовать угрозу численных убытков. Чтобы не допустить результаты работы предприятий в гостиничном сегменте «в минус», министр культуры и туризма Махир Унал со своими коллегами из госоргана предпринимают всяческие попытки спасти туризм. В непростой обстановке, которая сейчас сложилась в стране, есть место и для весьма жестких мер, ведь речь идет о сфере, которая является одной из «кормилиц» турецкого общества.
«Разумеется, в нынешней ситуации Министерство культуры и туризма должно оперативно реагировать на все возникшие проблемы и быстро приходить к оптимальному решению. Вместе с нашими коллегами, которые задействованы в различных сегментах туристической отрасли, мы пришли к общему выводу, что в целях избежания катастрофических потерь нужно отказаться от системы «All inclusive». Без сомнения, этот сервис является одним из преимуществ отечественных отелей, но нужно идти на жертвы, чтобы не допустить катастрофы национального масштаба в туристической отрасли», — рассказал Махир Унал корреспонденту газеты «Aksam».
Система обслуживания «All inclusive» действует преимущественно в отелях, которые расположены в приморских курортах. Следовательно, если гостиница находится не в курортном регионе, сервис может продолжать действовать, но сами отельеры уже признали, что никаких перспектив кроме убытков от этой системы в ближайшем будущем не видят.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.