Турецкие отельеры приготовились принимать российских туристов в Египте

 Rixos Hotels, одна из популярных турецких отельных цепочек, планирует удвоить свой номерной фонд в Египте. Туроператоры в неофициальных беседах говорят, что это знак: новенькие отели в Хургаде открываются в значительной мере именно «под россиян».

ПЛАНЫ НА 10 ТЫСЯЧ НОМЕРОВ

По информации турецких СМИ, Rixos, который уже имеет в Египте три гостиницы, до конца этого года намерен запустить еще три фешенебельных отеля около Хургады (Макади Бэй, Магавиш и Сахл Хашиш). Все отели будут соответствовать концепции отельного бренда и предлагать UAI. С запуском этих объектов номерной фонд Rixos в Хургаде возрастет до 2000 номеров.

Помимо Хургады, до 2023 года Rixos также намерен открыть гостиницы в Каире и на курорте Марса Алам. Таким образом, общее количество отелей Rixos в Египте достигнет восьми, а общее количество комнат приблизится к 10 тысячам.

В настоящее время Rixos располагает 3 отелями в Шарм-Эль-Шейхе (Rixos Sharm El Sheikh, Rixos Premium Seagate и Rixos Alamein). По информации принимающих компаний, эти отели весьма неплохо заполняются, в том числе, на них есть спрос и со стороны российских туристов.
РАСЧЕТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

В неофициальных беседах туроператоры, с которыми пообщался «Вестник АТОР», говорят, что такие серьезные планы турецкой отельной цепочки по расширению в Египте не в последнюю очередь связаны с российским рынком.

По мнению экспертов, Хургада, которая пользуется высоким спросом у немецких и британских отдыхающих, в случае возвращения российских туристов не сможет предложить достаточное количество номеров в роскошных отелях. «Покрыть» этот дефицит, в первую очередь для российского рынка, очевидно, и рассчитывают владельцы Rixos.

«Как обстоит дело с состоянием отелей в Египте, у агентов и туроператоров сейчас мало представления. А тут откроются свеженькие отели бренда, который хорошо знаком рознице и туристам по Турции и ОАЭ. Конечно, они будут продаваться. Так что турецкие отельеры в Египте уже думают на перспективу о том, как принимать россиян и в Египте», – говорят наблюдатели.

Как отмечают в крупной туроператорской компании, отели Rixos в Шарм-Эль-Шейхе очень удачно пережили отсутствие российских и европейских туристов в силу своей финансовой стабильности и стандартов качества. Туристы же, которые вернутся в Египет, в первую очередь будут смотреть на сетевые отели как гарант безопасности, уровень сервиса и качества.  

«Да и агентам будет спокойнее будет отправлять своих клиентов именно в такие отели», – делятся мнением эксперты.

Представители другого федерального туроператора, который работает на массовых направлениях, также считают, что в случае возвращения российских чартеров на курорты Египта проблем с загрузкой у Rixos не возникнет.

«Все знают про хорошее питание и полноценный сервис в этих отелях. Так что в случае возобновления чартеров в Египет новые отели сети Rixos станут прекрасной новостью для наших туристов. Мы ожидаем хороших заездов в отели именно этой цепочки», – сообщили в компании.

По данным системы онлайн бронирования отеля Rixos Sharm El Sheikh, самый простой номер в мае стоит от 240 долларов.

Фото Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.