В турецком отеле болеют не только дети, но и взрослые – турист

От вирусной инфекции в гостинице Sirene Belek Golf & Wellness 5* в Белеке (Турция) страдают не только дети, но и взрослые, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" российский турист Сергей Брюзгин, отдыхавший в этом отеле с семьей с 15 по 29 июня. "Заболевание поражает в первую очередь детей самого младшего возраста, у которых снижен иммунитет. Также имеются случаи заболевания взрослых. Болезнь начинается с повышения температуры тела до 40 градусов", - рассказал турист. По его словам, высокая температура у маленьких детей держится 2-3 дня, у детей постарше – 1 день. "Далее на кожном покрове тела появляется ужасная сыпь, а во рту возникают язвы", - сказал С.Брюзгин, чей полуторагодовалый ребенок заболел спустя два-три дня после заезда. "Наш ребенок до сих пор имеет на коже следы этой ужасной болезни", - сообщил собеседник агентства. По словам С.Брюзгина, инфекция, скорее всего, является ротавирусной. "Все это началось в отеле еще в начале июня. Болезнь носит массовый характер – в гостинице болеют 9 из 10 детей, и не только из России. Есть даже информация, что этот вирус бродит по всему побережью Белека", - добавил турист. По его словам, диагноз, который был озвучен местным врачом – "обычная сыпь". "Люди поначалу спокойно перемещались с этой сыпью по гостинице, а санитарная обработка помещений началась лишь в конце июня", - сказал собеседник агентства. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=254360&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.