Турфирмы "Атлас Трэвел" и "Солвекс-Турне" заподозрили в мошенничестве, возбуждено дело

По версии следствия, сотрудники турфирм, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства, продолжили заключать договоры оказании туристических услуг, и, вводя клиентов в заблуждение, совершили хищение полученных от граждан денежных средств. По результатам доследственных проверок, проведенных по фактам приостановления деятельности туристических компаний ООО «Атлас Трэвел» и ООО «Солвекс-Турне», возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Дела возбуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников турфирм, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, продолжили заключать договоры и, вводя клиентов в заблуждение, совершили хищение полученных от граждан денежных средств.
          
«В рамках расследования уголовных дел следствием будут установлены все подозреваемые в совершении мошенничества,  в результате которого люди были лишены полноценного отдыха», - сообщается в пресс-релизе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.