Турист из Петербурга погиб на озере Янисъярви в Карелии

На озере в Сортавальском районе Карелии во время катания на снегоходе погиб житель Петербурга.

Снегоход с двумя мужчинами ушёл под лёд на озере Янисъярви вечером в субботу, 25 января, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Карелии.

В полынье оказались два жителя Петербурга. Одному удалось выбраться, тело второго из воды извлекли спасатели.

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Госкомитет Карелии по безопасности уточнил, что инцидент произошёл на озере в районе места "Ворота". Позади провалившегося под лёд снегохода ехали ещё семь.

Ведомство опубликовало фотоснимки с места трагедии. Видно, что на месте инцидента на озере образовалась огромная полынья.

Сообщается также, что погибшему петербуржцу было 45 лет.

Госорганы республики предупредили всех жителей и гостей региона об опасности выхода и выезда на лёд.

"В настоящее время в Карелии наблюдается нетипично тёплая для зимнего времени года погода, температура воздуха в течение дня может доходить до плюсовых значений", — предупредили в республиканском управлении СКР.

Фото Госкомитет Карелии по безопасности / Деловой Петербург

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.  

 

Май 8, 2025 - 02:16
Финальная часть чудесного спасения трехлетнего малыша на Пхукете

 

Май 7, 2025 - 12:02

В период ограничений в ряде аэропортов России на прием и выпуск воздушных судов Пулково принял в качестве запасного аэропорта все перенаправленные в Петербург рейсы.