Турист из России покончил жизнь самоубийством

Турист из России покончил жизнь самоубийством в номере гостиницы Carabella Resort провинции Ла Альтаграсия в Доминикане. Анатолий Платов проживал в четырёхзвёздочном отеле с 8 февраля.

Во вторник утром тело российского туриста обнаружила горничная. Тело мужчины со следами порезов находилось в ванной комнате в луже крови. Рядом полиция обнаружила нож и пару шприцов с жидкостью. Также в ванной комнате найдена предсмертная записка, в которой российский турист просит не переправлять его тело в Россию, а похоронить в США. Основной причиной гибели российского туриста полиция считает самоубийство, причины которого не известны. Тело 35-летнего россиянина отправлено на экспертизу в Санто-Доминго в Национальный институт судебной медицины (INACF) .

Чаще всего причиной самоубийств на курортах является затяжная депрессия, с которой люди пытаются справиться, уехав в тёплые страны. Подобное заключение сделала полиция после гибели в августе 2013 года ещё одного российского туриста, 25 - летнего сына миллионера Владимира Слободенюка, повесившегося на дереве в Паттайе. Известно, что он не раз обращался к помощи медиков, так как страдал от хронической депрессии, которая длится годами.

Буквально пару дней назад сообщение о смерти российского туриста поступило из Тайланда. В данном случае, 42-летнему мужчине стало плохо, о чем персоналу отеля сообщили его товарищи, но он скончался в номере отеля до приезда врачей, безуспешно пытавшихся его реанимировать. Довольно частой причиной смерти на курортах является сердечно-сосудистое заболевание. При резкой смене климата организм дает сбои, и всем, кто только собирается в тропические страны в отпуск не следует об этом забывать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.