Турист из России покончил жизнь самоубийством

Турист из России покончил жизнь самоубийством в номере гостиницы Carabella Resort провинции Ла Альтаграсия в Доминикане. Анатолий Платов проживал в четырёхзвёздочном отеле с 8 февраля.

Во вторник утром тело российского туриста обнаружила горничная. Тело мужчины со следами порезов находилось в ванной комнате в луже крови. Рядом полиция обнаружила нож и пару шприцов с жидкостью. Также в ванной комнате найдена предсмертная записка, в которой российский турист просит не переправлять его тело в Россию, а похоронить в США. Основной причиной гибели российского туриста полиция считает самоубийство, причины которого не известны. Тело 35-летнего россиянина отправлено на экспертизу в Санто-Доминго в Национальный институт судебной медицины (INACF) .

Чаще всего причиной самоубийств на курортах является затяжная депрессия, с которой люди пытаются справиться, уехав в тёплые страны. Подобное заключение сделала полиция после гибели в августе 2013 года ещё одного российского туриста, 25 - летнего сына миллионера Владимира Слободенюка, повесившегося на дереве в Паттайе. Известно, что он не раз обращался к помощи медиков, так как страдал от хронической депрессии, которая длится годами.

Буквально пару дней назад сообщение о смерти российского туриста поступило из Тайланда. В данном случае, 42-летнему мужчине стало плохо, о чем персоналу отеля сообщили его товарищи, но он скончался в номере отеля до приезда врачей, безуспешно пытавшихся его реанимировать. Довольно частой причиной смерти на курортах является сердечно-сосудистое заболевание. При резкой смене климата организм дает сбои, и всем, кто только собирается в тропические страны в отпуск не следует об этом забывать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.