Туристам в Италии грозят штрафы до 60 тысяч евро

В Италии намерены штрафовать недобросовестных туристов, соответствующий закон принят Министерством культуры. Министр культуры Дженнаро Санджулиано предупреждает , что размер финансового наказания может составить 60 000 евро. За что?

 

Как рассказывает BB.LV, принять новый закон побудили участившиеся случаи вандализма. Недобросовестные туристы повреждают культурные объекты, используя при этом краску и другие вещества. Не отстают от них и протестующие во время различных акций. В заявлении министра культуры говорится:

«Нападения на памятники и художественные объекты наносят экономический ущерб всем. Для их очистки необходимо вмешательство узкоспециализированного персонала и использование очень дорогих машин. Тот, кто совершает эти действия, должен также взять на себя финансовую ответственность».

Штраф за вандализм, как предусмотрено новым законом, будет начинаться с 10 000 евро и может достигать 60 000 евро.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 9, 2025 - 06:21
Туристы из Великобритании получили штраф в Эстонии за прогулку у границы с Россией.

 

Март 8, 2025 - 22:06

Украинские БПЛА попытались атаковать нефтеперерабатывающее предприятие «Киришинефтеоргсинтез» в Киришском районе. 

 

Март 6, 2025 - 07:14

Вылет рейса авиакомпании «Россия» из кубинского города Варадеро в Москву задержали на сутки, сообщили РБК в пресс-службе перевозчика.

 

Март 3, 2025 - 05:27

2 марта, в ряде в телеграм-каналов и СМИ появилась информация о массовом заражении россиян на Бали лихорадкой Денге.