Туристам в Таиланде предлагается вступить в бой с местными заключенными

Всем гостям Таиланда доступно уникальное в своем роде развлечение: они могут побоксировать с местными заключенными, для чего несколько раз в год в тюрьме проводят специальное мероприятие.

Необычное мероприятие проводится в рамках специальной благотворительной акции: благодаря занятиям спортом и контактам с людьми за пределами тюрьмы заключенные могут лучше адаптироваться к нормальной жизни в современном социуме. К бою со стороны туристов допускают лишь тех, кто ранее занимался боевыми искусствами или же соответствующими видами спорта.

К сожалению, местная пресса не уточняет, какие именно отказы от претензий должен подписать желающий, чтобы выйти на бой с заключенным, но вероятно, таких документов должно быть немало, поскольку у заключенных есть серьезный стимул к победе – победившему заключенному сокращают срок нахождения в месте отбывания наказания.

Стоит заметить, что в тайских тюрьмах турниры по кикбоксингу проводятся с 1767-го года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июнь 2, 2025 - 21:33

Дорогие коллеги! 5 июня Российский этнографический музей приглашает пройти маршрутом нашей самой мистической экскурсии «Белые ночи в Мраморном зале»

 

Май 25, 2025 - 09:48

В Северной столице появится живописный кольцевой маршрут по территории побережья Невской Губы. 

 

Май 22, 2025 - 15:18

Осаду вологодского Кирилло-Белозерского монастыря покажут 200 реконструкторов

 

Май 18, 2025 - 18:02

Информационно — туристический центр Ленинградской области провел тур для турагентов и журналистов, показав как старые, так и новые объекты, связанные с героическом историей борьбы Ленинграда за свое существование в годы Великой Отечественной  войны.