Туристическая фирма "Пилигрим-тур" (г.Усолье-Сибирское) обманула клиентов

Безнадежно испорченный отпуск. В полицию Усолья-Сибирского и Ангарска обратились клиенты фирмы "Пилигрим-тур". Люди оплатили полную стоимость путевок, но, приехав в теплые страны, узнали, что там их никто не ждет и билета домой нет.

Вместо сказочных заграничных пляжей билет в один конец с риском для жизни. Как утверждают пострадавшие, заложниками ситуации с недобросовестной турфирмой оказались десятки людей. Их отправили в Таиланд без гостиниц, страховок и обратного билета. Сейчас люди возвращаются на родину. Накануне домой приехала ангарчанка Ольга Крылова. В Бангкоке она оказалась одна, без денег и отеля.

- Когда человек находится один за границей и в таком ситуации, представляете, состояние? Мне было плохо. У меня сердечная деятельность... Там же климат, воздух... И всё это нервное состояние, мне было очень плохо, - говорит клиентка турфирмы "Пилигрим-тур" Ольга Крылова.

Усольчанка Светлана Иванова не может сдержать слез. Ее семья долго копила на путешествие в Арабские Эмираты. Вылет должен был состояться из Красноярска. Ангарская турфирма заверила клиентов, что всё в порядке. Но в самолет их не пустили. В списках пассажиров семьи не оказалось.

- Дело не в деньгах даже. Понятно, что это ООО с уставным капиталом в 10 тысяч. Ловить нечего. У нас желание, чтобы его как-то посадили, как-то наказали, - говорит клиентка турфирмы "Пилигрим-тур" Светлана Иванова.

Офис фирмы "Пилигрим-тур" в Усолье-Сибирском закрыт. Окна заперты, в помещении беспорядок, словно сотрудники в спешке покидали помещение. Почему сложилась такая ситуация, никто пострадавшим не разъясняет. Сейчас работники фирмы ищут - свое руководство, которое не выплатило зарплаты, а пострадавшие - сотрудников. По предварительным данным полиции, ущерб насчитывает, как минимум, несколько сотен тысяч рублей.

- Поступило 6 заявлений от граждан по факту того, что в их отношении совершено мошенничество. В настоящее время полицией проводится всесторонняя проверка, - говорит инспектор по СМИ МО МВД РФ "Усольский" Наталья Мамонова.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, полиция просит пострадавших обратиться в правоохранительные органы. Клиенты уверяют, что билеты фирма продавала до 7 января.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.