Туристические новости Чешской Республики в сентябре 2021 года

Национальное туристическое управление Чешской республики – ЧехТуризм приглашает вас принять участи на онлайн вебинаре «Чешские курорты во время post-covid», который состоится 15 сентября с 13:00 на площадке https://ator.academy/webinar/cheshskie-kurorty-vo-vremya-post-covid

Тема вебинара:

Ознакомление с чешскими курортами, направлением лечения и спецификой самых популярных курортов и также с актуальными предложениями и условиями лечения c акцентом на курсы лечений последствия тяжелой пневмонии. Меры и правила, принятые чешское государство для обеспечения санитарной безопасности населения в пост-covid время.
 
Несмотря на сложную ситуацию, в Чешской Республике удалось завершить серию длительных реконструкций, создать новые экспозиции и подготовить для будущих посетителей ряд других интересных объектов.
 
Ознакомьтесь с обзором самых лучших предложений, которые мы выбрали на 2021 год.

 

Открытие крепости Доброшов

В этом году будет также завершена реконструкция крепости Доброшов (Dobrošov) в регионе Находско в северо-восточной Чехии недалеко от польской границы. Туристы оценят прежде всего новый центр для посетителей с лекционным залом, буфетом и санитарно-гигиеническими помещениями. Реконструкция должна закончиться до осени 2021 года. Строительство крепости Доброшов началось в сентябре 1937 года для защиты республики от гитлеровских войск наряду с другими пограничными укреплениями. До заключения в сентябре 1938 года Мюнхенского соглашения о передаче приграничных территорий Чехословакии Германии строительство крепости, однако, не было закончено.

 

Сбор винограда
 

10.-11.09.
Виноградские торжества по случаю сбора винограда

Традиционные праздники вина в центре Праги.

10.-12.09.

Палавский сбор винограда
Прекрасный южно-моравский город Микулов приглашает вас на трехдневный праздник вина!

17.-18.09.
Торжества по случаю сбора винограда в Гребовке, Прага
Приезжайте за вином и развлечениями в пражский район Винограды.

17.-19.09.
Мельницкий сбор винограда  
Насладитесь традиционным праздником виноделов, хорошим вином и развлечениями в
Мельнице!

18.09.

Литомнержицкие торжества по случаю сбора винограда

Приятные и спокойные впечатления с вином и музыкойв центре королевского города Литомнержице!
 

 

Календарь событий
 

04.09.2021
«Dočesná» – пивные торжества в городе Жатец
 

04.09. - 18.09.
Международный музыкальный фестиваль, Чешский Крумлов

06.09.-24.09
Дворжакова Прага

 

Юбилеи в Чешской Республике

230 лет – мировая премьера оперы В. А. Моцарта «Милосердие Тита» в Пражском государственном театре (6.9. 1791). Четыре года спустя он представил здесь свою оперу «Дон Жуан». Жители Праги любили Моцарта, отсюда и его знаменитая фраза: «мои пражане меня понимают». 

 

180 лет – с рождения чешского композитора Антонина Дворжака (8.9. 1841 - 1.5. 1904) 

 

150 лет – с рождения художника Франтишека Купки (23.9. 1871), который считается одним из создателей абстрактного искусства и кубизма; его работы можно увидеть, например, в музее Тиссена в Мадриде или в музее Кампа в Праге. 
 

90 лет – Открытие зоопарка в Праге (28.9.1931), считающегося одним из самых красивых в мире. 

 

Фестиваль света

6-й год  фестиваля света VARY ° SEPTEMBER 2021 пройдет в Карловых Варах 9 и 10 сентября .Посетители найдут гигантские проекции, видеомэппинг, лазерная шоу и интерактивные экспонаты, а также музыкальные представления. Подробнее на https://varyzari.karlovyvary.cz/

Знакомимся с регионами

Усти над Лабем регион

Над рекой Лабе величественно возвышаются руины крепости Стржеков. Важной достопримечательностью является также неоготический Костёл Вознесения Пресвятой Девы Марии. 

Жатец

Жатец является центром плодородного региона, неотделимо связанного с пивом и хмелем. В самом городе пиво варят уже сотни лет, а в окрестностях выращивают хмель самого высокого качества, который экспортируется по всему миру. Приходите и познайте город, который гордится своими традициями и чья живописная атмосфера напомнит вам о давно прошедших временах.

Теплице

Самый старший курорт в Чешской Республике и один из старейших в Европе, расположенный в долине между Чешским среднегорьем и Крушными горами - это Теплице. Приезжайте познакомиться с так называемым «чешским малым Парижем» – с образцовыми курортными домами, парками, садами, фонтанами, обширной пешеходной зоной и барочным Марианским (чумным) столбом.

#VisitCzechRepublic

Фото Чехтуризм


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.