Туристические новости Каталонии - ноябрь 2015 г.

 Информационный бюллетень - Ноябрь 2015:  2016-й станет Годом гастрономии и винного туризма;  Жирона и Оспиталет-де-Льобрегат сертифицированы как спортивные курорты; Топ-менеджер Vueling возглавит British Airways; Барселона: постоянно растет число дорогих отелей; Открывается горнолыжный сезон в Каталонии

2016-й станет Годом гастрономии и винного туризма

продукт:гастрономический туризм
туристический бренд: Каталония

Лейтмотивом следующего года в Каталонии станут гастрономия и винный туризм. Именно они объявлены автономным правительством Каталонии приоритетами на предстоящие двенадцать месяцев. Гастрономии и винному туризму будет посвящено главное мероприятие года для профессионалов турбизнеса - международный макроворкшоп Buy Catalunya 2016, который запланирован на следующий июнь. В рамках Года в Палау Роберт будет организована выставка о кулинарном искусстве знаменитого Жоана Рока, шеф-повара лучшего в мире ресторана El Celler de Can Roca. Одновременно в грядущем году Каталония будет "Гастрономическим регионом Европы 2016" согласно решению Международного института гастрономии, культуры, искусства и туризма (IGTA).
 

Жирона и Оспиталет-де-Льобрегат сертифицированы как спортивные курорты.

продукт:спортивный туризм
туристический бренд: Каталония

Спортивный туризм в Каталонии активно развивается. Недавно сертификаты "Направление спортивного туризма (DTE - Destinació de Turisme Deportiu)" получили Жирона (центр одноименной провинции) и Оспиталет-де-Льобрегат (провинция Барселона). Инфраструктура города Жирона готова принимать легкоатлетов, пловцов, теннисистов, бегунов и велогонщиков. В свою очередь, в Оспиталет-де-Льобрегат смогут тренироваться представители легкой атлетики, плавания, футбола и других командных видов спорта. Всего в автономии в настоящее время насчитывается пятнадцать спортивных курортов.

Топ-менеджер Vueling возглавит British Airways

продукт:туризм
туристический бренд: Каталония

В начале ноября с.г. руководство консорциума International Airlines Group (IAG) приняло решение о назначении Алекса Круса, главы авиакомпании Vueling, на должность президента British Airways. Он сменит Кейта Уильямса, который занимал этот пост на протяжении последних 18 лет. Официальная церемония передачи полномочий состоится в апреле следующего года. Столь стремительный взлет топ-менеджера Vueling является признанием его успехов в реализации модели развития авиакомпании. В настоящее время Vueling представляет 40% всех полетов из барселонского аэропорта Эль-Прат. Авиапарк перевозчика насчитывет сто самолетов. В 2016 году его состав пополнят пять новых аэробусов A321, которые позволят совершать рейсы на более дальние расстояния. Одними из новых пунктов назначения в предстоящем летнем сезоне могут стать столицы Грузии (Тбилиси) и Ирана (Тегерана).

Барселона: постоянно растет число дорогих отелей

продукт:VIP-туризм 
туристический бренд: Барселона

Одним из наиболее востребованных и быстроразвивающихся гостиничных сегментов в Барселоне являются отели класса "люкс". Помимо устойчивого и все возрастающего спроса на эту категорию гостиниц среди клиентов, велик интерес к ней и инвесторов, в том числе и тех, которые уже имеют реализованные проекты этого уровня. В настоящее время в столице Каталонии работают десять пятизвездочных отлей: Mandarin Oriental, W Barcelona, Palace, AbaC, La Florida, Arts, Casa Fuster, Miramar Barcelona, Majestic, Clarins.

Открывается горнолыжный сезон в Каталонии

продукт:лыжный туризм
туристический бренд: Каталония

Горнолыжный сезон в Каталонии начнется в ближайшие дни. Первыми его откроют горнолыжные станции Ла-Молина (провинция Жирона) и Бакейра-Берет (Баль-де-Аран, провинция Лерида), 27 и 28 ноября соответственно. Каталония была пионером в развитии горнолыжного спорта в Испании. Самая первая станция Ла-Молина заработала более семидесяти лет назад, в 1943 году. Через четыре года начала функционировать Баль-де-Нурия (провинция Жирона). Всего сейчас в автономии шестнадцать лыжных станций: десять - для горных лыж и шесть - для равнинных (беговых), которые ежегодно посещают два миллиона человек. В день открытия Ла-Молина предлагает ски-пасс по цене 10 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.