Туристический бизнес Индонезии набирает обороты

Хорошие новости из Индонезии - страна набирает популярность у зарубежных туристов, что ведет к общему росту числа курортов и дает своим потенциальным гостям еще больший выбор. За 2013 год эту страну посетили 8,6 млн. туристов, а на 2014 год Министерство туризма и креативной экономики запланировало достичь новую высоту в 9,1 млн. иностранных туристов. Наибольшее количество гостей в Индонезию прибывают из Китая. Помимо туристов из Поднебесной, Индонезия считает своими главными рынками Сингапур, Малайзию, Австралию и Японию. Для достижения поставленной планки количества туристов необходимо провести работы по реорганизации иммиграционной службы, таможни, аэропортов, и заняться увеличением внутренней маршрутной сети.

Самым популярным местом в Индонезии по-прежнему остается остров Бали, и за 2013 год его посетили больше трех миллионов туристов из разных стран. Туристический сектор для острова является основным, и благодаря ему с ускоренными темпами растут и сопутствующие сферы, в том числе и сельскохозяйственная. Правительство активно инвестирует деньги в развитие острова, в том числе в туристическое направление порядка 1 млрд. долл., средства тратятся на строительство отелей, на модернизацию аэропорта и на скоростные дороги.

Начиная с декабря 2013 года, компания Garuda Indonesia запускает новые туристические рейсы, выполняемые небольшими самолетам ATR72-600. Винтовая модель предназначена для аэропортов с взлетно-посадочной полосой в пределах 1600 метров. Популярные у туристов острова теперь будут связаны с Бали прямым авиасообщением. Среди них острова Комодо, Флорес, Сумбава и Ломбок. Всего планируется эксплуатировать порядка 35 самолетов, которые поступят в распоряжение авиаперевозчика в течение ближайших нескольких лет.

Указанный выше рост популярности Индонезии достигается в том числе и за счет роста количества морских круизных лайнеров, заходящих на остановки в порты островов. За последний год количество заходов выросло на 40 процентов, а на 2014 год в реальных цифрах количество круизных лайнеров планируется около 400. По примерным подсчетам каждый лайнер за платит около 60 000 долларов за один заход в порт. Разумеется, для успешности этого направления в него нужно вкладывать, и ближайших планах находится проведение дноуглубительных работ в 19 портах, общая стоимость работ будет составлять около 80 млн. долларов. Как отражение прилагаемых правительством усилий, The New York Times определила Джокьякарту на двадцатое место в рейтинге лучших мест в мире, рекомендованных к посещению на 2014 год. Несомненно, оказавшись в Джокьякарте, туристам следует посетить ее самые известные достопримечательности - это буддийский храм Боробудур и индуистский храм Прамбанан, которые были возведены еще девятом веке и находятся под охраной ЮНЕСКО.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров. 

 

Апрель 27, 2025 - 04:04

 Каждый четвертый россиянин в этом году планирует отдохнуть за рубежом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов.