Туристический налог в Венеции не введен

С 1 июля 2011 года в Венеции планировалось ввести туристический налог по примеру Рима и Флоренции. Сумма налога должна была составить 1 евро с человека за сутки, а максимальный срок проживания, облагаемый сбором – 5 дней. Однако, как сообщила Европейская ассоциация туроператоров, власти Венеции не решились на введение туристического налога. Во многом этому послужили протесты некоторых членов городского совета и недостаток кворума. Дальнейшее рассмотрение этой меры и голосование за ее принятие отложено до августа 2011 года.

Примером дополнительного сбора у туристов показали также Соединенные Штаты Америки, где существует система city tax. Этот налог включается в стоимость проживания в отелях и кемпингах, а затем изымается городской казной. Сity tax ввели в нескольких штатах страны. Сумма налога составляет 12,5 евро в сутки. В Европе тоже применяется подобный налог. Его собирают в некоторых городах Франции, Швейцарии, Германии и других популярных странах. В некоторых странах применяется сбор за въезд, который  оплачивается прямо в аэропорту или на вокзалах.

Введение дополнительных налоговых сборов с туристов, как правило, направлено на развитие туризма и гостиничной индустрии, реконструкцию архитектурных и исторических памятников и улучшению условий проживания для путешественников. Это позволит создать для туристов более комфортные условия для отдыха. Однако существует вероятность, что многие откажутся от путешествий в города, где введен новый туристический налог, в частности, в Рим и Флоренцию. С другой стороны, желающих увидеть архитектурные красоты Италии, ее живописную природу и уникальные достопримечательности, не затруднит заплатить этот туристический налог. Кроме того, отели Рима и Флоренции представлены в различных категориях, в том числе эконом-класса. Так, что для туристов существует большой выбор комфортабельных мест для проживания.

Напомним, что туристический налог начал действовать в Риме с января этого года, также планируется ввести его во Флоренции с 1 июля 2011 года, а затем и в других итальянских городах, в частности, в Римини. Сумма налога составляет от 1 евро с человека за сутки в зависимости от звездности гостиницы. В Венеции сбор для туристов пока не действует, рассмотрение этого вопроса отложено до августа 2011 года, когда будет проходить голосование за введение туристического налога.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2025 - 06:17

Офис по туризму Саравака и Министерство туризма, креативной индустрии и исполнительских искусств Саравака совместно с Tourism Malaysia приглашают гостей со всего мира на один из крупнейших фестивалей в тропиках Борнео — Rainforest World Music Festival.

 

Май 16, 2025 - 05:56

Союз композиторов Санкт-Петербурга 4 – 28 мая при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «ЛЕНИНГРАДСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА 2025»

 

Май 15, 2025 - 08:41

Компания «Аэроклуб Тур», ведущий игрок на рынке организации корпоративных и событийных мероприятий (MICE) и автоматизации бизнес-процессов для фармацевтических компаний, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, подвела итоги 2024 года.

 

Май 15, 2025 - 08:02

17 мая с 12:00 до 18:00 в зоне отдыха «Стрельнинская бухта» по адресу п. Стрельна, Нижняя дорога, д. 11 пройдёт первый в Петродворцовом районе Фестиваль корюшки.