Туристический поток Санкт-Петербурга неуклонно растет. Что ждет город в 2012 году?

Как сообщают информагентства, в 2011 году турпоток Петербурга составил около 5,5 млн. человек, что дает 7-8 % чистого прироста по сравнению с 2010 годом. Алексей Мусакин, Генеральный директор Cronwell Management, так объясняет представленные результаты: “С годами российская индустрия туризма научилась не только чутко реагировать на происходящие в мире изменения, но и, в некоторых случаях, даже предугадывать события отрасли, что позитивно складывается на въездном потоке туристов. Сегодня петербургский гостиничный рынок предлагает отдых европейского уровня в отелях любой категории – от luxury-сегмента, 5-звездных гостиниц, до мини-отелей и хостелов”.

Естественно, используя свои ресурсы, город хочет принимать еще большее количество туристов и даже более того, приблизиться к таким признанным европейский центрам туризма, как Лондон, Париж, Мадрид и Рим. Однако в Петербурге, в отличие от вышеперечисленных городов, туристический пик приходится на двухмесячный период, с мая по начало июля. Это связано, в первую очередь, с “белыми ночами”, а также проведением деловых мероприятий, концентрация которых наиболее высока именно в летнее время. Отельеры видят решение этой проблемы в переносе интересных мероприятия в период  вне “белых ночей”. Новые значимые мероприятия станут дополнительными точками притяжения гостей в течение всего года, что позволит увеличить поток въезжающих туристов даже в низкий сезон
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.