Туристический поток в Швецию значительно вырос

Швеция рассчитывает принять в 2011 году на 20-25% больше российских туристов, чем в 2010 году. Напомним, что в 2010 году количество ночевок россиян в Швеции составило около 195 тыс., что на 15% больше, чем в 2009 году. Чаще всего российские туристы посещали столицу Швеции, а также приезжали в Мальме, Гетеборг и провинцию Емтланд.

В 2011 году Швеция планирует привлечь туристов новыми экскурсионными маршрутами. В частности, прогулкой по крышам Стокгольма в поисках домика известного всем героя - Карлсона, туром по маршруту героев трилогии Стига Ларссона «Миллениум», сафари-экскурсией в зоопарке «Кольморден», по самой длинной в Европе подвесной канатной дороге и др.

За первые четыре месяца 2011 года Швеция приняла на 3% больше иностранных туристов, что позволяет говорить об увеличении туристического потока на текущий год. Основной поток туристов составили жители Китая и Америки, их число выросло на 30% и 13%, соответственно. Подобный рост может быть объяснен крупными инвестициями в маркетинговую сферу Швеции, которые поддерживают рекламными кампаниями в ключевых туристических странах.

Один из самых популярных отелей Швеции «Ice Hotel» в Юккасъярви планирует работать и в течение летнего сезона, так как ожидает большого наплыва туристов. Отель предложит гостям расположение в трех сьютах, которые полностью выполнены изо льда. Сьюты будут украшены колоннами, люстрами и шкурами полярных медведей.

Отдых в Швеции очень разнообразен, именно поэтому его выбирают многие туристы. Столица Швеции – Стокгольм, является одним из самых красивых городов мира. Для каждого туриста здесь предусмотрены различные занятия и развлечения. Архитектура Стокгольма гармонично сочетает в себе старинный и современный стиль городских построек.

Швеция – это идеальное место для хорошей рыбалки и отдыха на природе. Любителям экстремального отдыха наверняка понравятся горнолыжные шведские курорты. Романтикам же и почитателям мистики рекомендуется посетить таинственный замок Грипсхольм, расположенный на берегу озера. Швеция - страна спокойной и тихой европейской жизни. Здесь вполне можно отдохнуть от шума большого города, ежедневной суеты и многочисленных забот.

Рост интереса российских туристов также во многом определен открытием прямого паромного сообщения между Санкт-Петербургом и Стокгольмом. В целом 2011 год может принести Швеции значительный туристический поток, превышающий показатели предыдущего года.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.