Воркшоп Norway-2017 - интерес российских турагентов к Норвегии существенно вырос

На последней неделе августа по доброй традиции Совет по туризму Норвегии / Innovation Norway успешно провел юбилейный 15-й норвежско-российский туристический семинар. Мероприятие нацелено на установление контактов и укрепление отношений между российскими туроператорами, организующими туры в Норвегию, и норвежскими компаниями, занятыми в сфере внутреннего туризма.

Как обычно, воркшоп прошел в двух городах. В Санкт-Петербурге семинар был официально открыт генеральным консулом Норвегии Дагом Халворсеном, который поприветствовал собравшихся на русском и норвежском языке, отметив важность мероприятия для укрепления деловых отношений между двумя странами. Мероприятие в Москве посетил посол Норвегии Лейдульв Намтведт, который произнес вступительное слово, побла годарив всех собравшихся за проявленный интерес к воркшопу и пожелав удачи в развитии сотрудничества в будущем.

Более 20 представителей норвежских компаний приехали в Россию, чтобы рассказать о своих предложениях российским туроператорам. Среди них организаторы отдыха в Регионе фьордов Норвегии, рыболовные базы, специализирующиеся на морской рыбалке, столь популярной у российских туристов, отельные сети, круизные линии и многие другие.

Деловая часть мероприятий, в ходе которой были представлены презентации норвежских компаний, а затем проведены индивидуальные встречи между профессионалами турбизнеса обеих стран, прошли в гостеприимных отелях Belmond Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге и Four Seasons в Москве.

Норвежско-российский воркшоп традиционно привлекает большое количество туроператоров, заинтересованных в сотрудничестве со своими норвежскими коллегами. Так, мероприятие в Санкт-Петербурге посетили около 35 туристических компаний, в Москве - около 50. По завершении деловой части программы у представителей обеих сторон была прекрасная возможность продолжить общение в неформальной обстановке под звуки живой музыки.

Неугасающий интерес к мероприятию со стороны российских компаний вкупе с увеличивающимся числом участников из Норвегии позволяют с уверенностью говорить о том, что сотрудничество между двумя странами в сфере туризма развивается стабильно и эффективно.

Информацию о туристических возможностях Норвегии можно получить на русскоязычном портале Совета по туризму Норвегии visitnorway.ru

Фото VisitNorway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.