Туристической полиции в Болгарии не будет

Тема, касающаяся организации туристической полиции не актуальна для Болгарии, т.к. туристический сезон в стране исключительно краток и на сегодняшний день нет необходимого финансового ресурса, заявил на телеканале БНТ комиссар Милен Димитров, начальник полиции Бургаса. Расследование теракта в аэропорту Бургаса перешло в более тихую часть. Сейчас анализируются данные, собранные в первые три недели после взрыва. Я бы посоветовал всем следить за информацией и пока не станут ясны все факты, воздержаться от комментариев, сказал Димитров. По его словам, теракт был подготовлен вне Болгарии. Навряд ли кто-то думает, что подобное ужасное преступление можно совершить в одиночку, прокомментировал он.

Специалист заявил, что возможно террористам помогали болгары, но отказался от дальнейших комментариев. Сразу же после теракта в стране были введены новые меры по обеспечения безопасности, некоторые из которых мешали гражданам. Но сейчас все вернулось к нормальному функционированию, но с небольшими нововведениями, сообщил Димитров. По его словам, нет смысла организовывать в Болгарии туристическую полицию, т.к. летний туристический сезон в стране длиться не более трех месяцев и этот период не сможет обеспечить всем необходимым подобную структуру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 10, 2025 - 16:15

За январь 2025 года заявки на самооценку и включение в реестр средств размещения подали уже более 1 тыс. гостиниц, хостелов, кемпингов и баз отдыха.

 

Февраль 10, 2025 - 09:25

Зимняя туристическая кампания "Самая классная зима в мире" в Объединенных Арабских Эмиратах завершилась с ошеломительным ростом доходов от гостиничного бизнеса на 87% до 1,9 млрд дирхамов (US$517 млн).

 

Февраль 9, 2025 - 18:03

Процедуры для передачи в РФ девочки, оставленной матерью в аэропорту Антальи в октябре 2024 года, пока не завершены, сообщил в интервью РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Сергей Ветрик.

 

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.