На туристическом рынке растет спрос на образовательные туры в Китай.

Успешный рост китайской экономики, расширения роли в мировой политике и богатая культура, с каждым годом увеличивает количество интересующихся этой страной и китайским языком.

Сегодня престижность и востребованность знания китайского языка достигла на рынке труда и в бизнесе невероятных высот. Обучение в китайских вузах студентам обойдется намного дешевле, чем в российских. При этом уровень профессионализма преподавателей, как и в России, довольно высок. Любой иностранный студент может подать документы в созданный почти в каждом китайском университете международный центр по обучению. Для этого абитуриентам достаточно обладать необходимым уровнем китайского языка или пройти языковую стажировку обучения по специальности, которая дает возможность выиграть стипендию на обучение в выбранном вузе.

Прекрасная возможность для погружения в мир богатой восточной культуры для ребенка открывается с поездкой в детский языковой лагерь на каникулах. В это время ребенок сможет познакомиться с Китаем и начать изучение азов китайского языка.

В России многие компании, предлагают туристам совершить образовательные туры с выбором различного профиля. Это и посещение лингвистических лагерей, и возможность организации обучения в китайских высших учебных заведениях. Как правило, у туроператоров налажена работа напрямую с китайскими партнерами.

Сложно возражать, что обучение иностранному языку за рубежом, гарантированно служит залогом успеха. Любопытным фактом является то, что правительство Китая всячески стимулирует обучение иностранных студентов в стране и финансирует своих граждан в получении образования за рубежом, При этом, Китай ещё и увеличивает квоты на получение правительственных стипендий для студентов - иностранцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»