Туристическую Турцию от подорожания сможет спасти только Египет

Если чартерное авиасообщение со страной фараонов в России восстановят, "турецкие"путевки в 2019 году будут стоить на прошлогоднем уровне. Если же конкурентный фактор не сработает, туры могут потяжелеть для кармана россиян на треть.

Отельеры берега турецкого отлично заработали на любителях понежиться у берега Средиземного моря в уходящем году – 29 млрд долларов. Только россиян в Турции в 2018-м отдохнуло 5,5 млн. человек, что является рекордной цифрой. Теперь планка поставлена на уровне 35 млрд долларов. Как ее добиться? Повышать цены и развивать менее популярные виды туризма, типа оздоровительного, исторического, гастрономического и культурного. Но ожидания турецких отельеров несколько завышены, сказал «Комсомольской правде» исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин. Он прогнозирует, что старте нового сезона, в мае-июне 2019 года цены останутся на прежнем уровне, а потом ситуация может измениться. С таким прогнозом согласна представитель одной из турфирм Ставрополя Рима Чуканова. Специально для «Кавказ Пост» она прокомментировала, что зимой туры по программе раннего бронирования можно будет купить с отличной скидкой. И под слухами об отмене так любимого россиянами "ал инклюзива" нет никакой почвы. «Скорее ставку сделают на ультра все включено», - добавила эксперт, пояснив, что терять туристов туркам невыгодно.

Фото: capost.media

ИСТОЧНИК

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.