Туристов больше привлекают чудеса природы, чем достижения человечества

По данным исследования, проведенного Wanderlust, показало, что современные путешественники предпочитают чудеса природы творениям рук человеческих. Так, читатели назвали наиболее привлекательными турами круиз по Галапагосским островам и знакомство с гориллами в Руанде или Уганде.  В пятерке лучших экскурсий, «неприродного» происхождения оказалась лишь прогулка по Тимбукту (Мали). Это развлечение респонденты поставили на третье место после похода к лемурам на Мадагаскаре и подводных прогулок со скатами на Бора-Бора (Полинезия). В десятку лидеров вошли водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии и посещение вершины горы Стромболи на одноименном итальянском острове.  В список наиболее привлекательных для туристов достопримечательностей вошло 100 чудес природы. Поскольку участниками голосования стали простые люди, такой рейтинг можно считать одним из самых точных показателей предпочтений современных путешественников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.