У туристов на границе отняли сыр и фрикадельки

На пункте пропуска «Светогорск» у пассажиров, которые ехали из Финляндии в Россию, изъяли 80,7 кг продукции животного происхождения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Туристы везли йогурт, сыр, сосиски, сардельки, фрикадельки. По данным ведомства, у них не было ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество, безопасность и территориальное происхождение грузов, и отсутствовало разрешение Россельхознадзора на ввоз.

В результате "небезопасные продукты" были "возвращены на территорию Финляндии".

Напоминаем, что общий вес продукции животного происхождения в ручной клади при ввозе в Россию не должен превышать 5 кг. Мясо и рыба должны быть в заводской упаковке. Подробнее

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Август 12, 2025 - 09:35

Рост попыток нарушить нормы таможенного законодательства обсуждали сотрудники Пулковской таможни на итоговом совещании.

 

Август 4, 2025 - 11:37

Житель Литвы без обязательного таможенного декларирования пытался ввезти в Россию две картины современного российского художника.

 

Июль 22, 2025 - 05:59

Пpaвилa ввοзa aлкοгοля в Meкcикy дοcтaтοчнο пpοcты и paccчитaны нa типичнοгο тypиcтa — нe кοнтpaбaндиcтa, нο и нe мοнaxa.

 

Июль 11, 2025 - 05:32
При пересечении границы туристы нередко сталкиваются с неожиданными таможенными ограничениями.