Туристов в Венесуэле просят привозить с собой мыло и туалетную бумагу

Перед началом пасхальной недели, когда в Латинской Америке миллионы человек едут на отдых, туристические власти венесуэльского штата Мерида призвали отдыхающих привозить туалетную бумагу и мыло с собой.По словам президента палаты по туризму Мериды Херардо Монтильи, к такой мере многие владельцы отелей просто вынуждены прибегать из-за отсутствия данных товаров. «Они с болью предупреждают туристов, чтобы те привозили с собой туалетную бумагу и мыло», — цитирует портал Ultimas Noticias слова Монтильи.

Туристические организации штата обратились к властям с просьбой о срочной встрече, чтобы на ней обсудить шаги, которые помогут решить данную проблему, однако ответа не последовало, сообщает РИА Новости.

Нехватка товаров, цены на которые строго ограничены государством, в последнее время часто наблюдается в Венесуэле. Президент Николас Мадуро обвинял в происходящем оппозицию и предпринимателей. Последние в качестве причины называли валютные ограничения и препятствия во внешнеэкономической деятельности. Для борьбы с дефицитом и контрабандным вывозом товаров власти приняли решение установить в ряде продовольственных магазинов устройства для считывания отпечатков пальцев и вводили запрет на экспорт товаров из основной продовольственной корзины и медикаментов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.